Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии в первом туре ЧМ-2022

Аргентинцы прервали 36-матчевую серию без поражений

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Аргентины играла с Саудовской Аравией. Встреча завершилась победой «зелёных» со счётом 2:1.

Перед матчем мало кто сомневался в победе аргентинцев. Многих волновал только один вопрос – сколько голов забьют чемпионы Южной Америки в ворота более слабого коллектива. Встреча началась именно так. Уже на второй минуте вратарь Саудовской Аравии парировал мяч после удара Месси, а через восемь минут капитан аргентинской команды реализовал пенальти.

Стоит отметить подготовку «зелёных» к этой игре. Они встречали соперника с высокой линией обороны и постоянно ловили аргентинцев в офсайд. Семь раз игроки сборной Аргентины попали в положение вне игры. СЕМЬ! Из них три раза подопечные Скалони довели дело до забитого гола, но точные попадания Месси и Лаутаро Мартинеса справедливо отменили.

Сложно предположить, что случилось в перерыве. Саудовская Аравия стала играть агрессивнее и за пять минут дважды поразила ворота Мартинеса. Сначала в дальний угол мяч уложил Аль-Шехри, а затем Аль-Досари пробил по невероятной дуге и вывел «зелёных» вперёд!

Скалони старался изменить игру заменами, но сравнять счёт чемпионам Южной Америки не удалось. Первая сенсация на турнире! Кто бы мог подумать, что 36-матчевая серия без поражений аргентинской сборной прервётся в матче с Саудовской Аравией.