Сборная Англии разгромила Иран в первом туре ЧМ-2022

Команды забили восемь голов на двоих

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Англии играла с Ираном. Встреча завершилась уверенной победой англичан - 6:2.

Англия с первых минут завладела преимуществом. Иранцы в привычной для себя манере отошли назад и держали плотную оборону. Спустя несколько минут от начала встречи произошёл непрятный эпизод. Вратарь иранцев Беиранванд столкнулся лицами с защитником. Алиреза провёл на газоне более десяти минут. Сначала он принял решение продолжить встречу, но спустя некоторое время попросил замену. Вместо него на поле появлился Сайед Хоссейн.

После этого командам снова пришлось втягиваться в игру. Первый опасный момент возник у ворот Ирана. Сака прострелил на Маунта, который пробивал в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны, а затем Маруайр угодил в перекладину после подачи с углового. Спустя пару минут англичане всё-таки забили. Беллингем точно пробил в угол.

На этом сборная Англии не остановилась и до перерыва ещё два раза огорчила иранцев. Сначала Сака эффектным ударом с лёта удвоил премущество своей команды, а затем Стерлинг замкнул прострел Кейна. Арбитр встречи решил, что нужно ещё больше голов и добавил к первому тайму 14 минут! Но забитые мячи коллективы решили оставить на вторую половину матча.

Голевое пиршество продолжилось на 62-й минуте. Дубль в свой актив записал Сака - 4:0. Этот гол слегка расслабил игроков сборной Англии, чем воспользовались иранские футболисты. Тереми распечатал Пикфорда ударом под перекладину. После этого Саутгейт произвёл сразу четыре замены. Появившийся на поле Рэшфорд сразу огорчил Хоссейна - 5:1. На 90-й минуте Грилиш довёл разницу до пяти мячей. На этом можно было рассходиться, но арбитр добавил к основному времени 10 минут. Напоследок судья назначил пенальти в ворота англичан, который реализовал Тереми. Итог - 6:2.