Эквадор переиграл Катар в матче открытия ЧМ-2022

Два гола забил эквадорский нападающий Эннер Валенсия

Состоялся матч открытия Чемпионата мира-2022 по футболу, в котором Катар принимал Эквадор. Команда из Южной Америки одержала победу со счётом 2:0.

С первых минут матча эквадорцы забрали мяч под контроль и стали диктовать свои условия. Уже на третьей минуте лидер атак гостей Эннер Валенсия открыл счёт, но после проверки ВАР гол был отменён. Эквадорцы продолжили контролировать игру. Катарцы же допускали очень много ошибок в простых передачах. Было видно, что игроки явно не справлялись с давлением. На 15-й минуте Валенсия заработал пенальти и сам же его реализовал. Стоит отметить, что впервые в истории чемпионатов мира первый гол на турнире был забит с 11-метровой отметки. Через 15 минут Валенсия оформил дубль, пробив головой в угол ворот - 0:2. Безусловно, форвард Эквадора - главный герой первого игрового отрезка.

Во втором тайме эквадорцы сбавили давление и стали беречь силы к следующему матчу. У катарцев же совсем ничего не получалось. Они играли с очень низкой интенсивностью, что для такого крупного турнира просто недопустимо. Эквадор уверенно довёл дело до победы. Чемпионат мира стартовал не с сенсации, а с результата, которого многие ожидали. Во втором туре катарцы сыграют с Сенегалом, а Эквадору предстоит встреча с Нидерландами.