Сборная Нидерландов обыграла Сенегал в матче ЧМ-2022

Исход встречи решился в конце игры

В матче первого тура группового этапа чемпионата мира - 2022 в Катаре сборная Нидерландов играла с Сенегалом. Встреча завершилась победой европейской команды со счётом 2:0.

С первых минут коллективы взвинтили высокий темп. Самый опасный момент возник у ворот Менди. В середине тайма Френки де Йонг решил на замахе уложить сразу всех соперников, но забыл сделать самое главное - пробить по воротам.

Во втором тайме у Сенегала возникла проблема. Травму получил основной полузащитник Куйяте, что явно не добавляет оптимизма болельщикам этой команды, вспоминая ещё о том, что из-за повреждения пропускает турнир главная звезда сенегальцев Мане.

Дело шло к итоговым нулям на табло, но на 84-й минуте Нидерланды нашли лазейку в чужой штрафной. Де Йонг навесил, а Гакпо головой переправил мяч в сетку. А в компенсированное время Классен удвоил преимущество "оранжевых", успев первым на добивание и установив окончательный счёт. В следующем туре Нидерланды сыграют с Эквадором, а Сенегал - с Катаром. Матчи состоятся 25 ноября 2022.