Помощница экс-депутата Москвина отсудила у нижегородского правительства 1,2 млн рублей

Эксклюзив

Круглая сумма – это зарплата за два месяца и компенсации.

Фото Помощница экс-депутата Москвина отсудила у нижегородского правительства 1,2 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
На фото Денис Москвин / сайт Государственной Думы РФ

Денис Москвин сложил полномочия депутата Государственной Думы РФ больше года назад. Почти столько же пришлось побороться его помощнице в Нижегородской области, чтобы получить полный расчет по трудовому договору.

Правительство Нижегородской области, с которым был заключен трудовой договор, задолжало женщине около 1 млн рублей: это зарплата за два с лишним месяца и компенсация за 105 дней неиспользованного отпуска. По документам деньги были начислены, но на карту не поступили.

По данным нижегородских властей, зарплата должна быть выплачена из средств, которые перечисляются Государственной думой, однако на счет управления делами регионального правительства деньги не поступали. Поэтому не оказались и на счету помощницы экс-депутата.

Однако такой аргумент суд не убедил, и он обязал правительство Нижегородской областью полностью рассчитать женщину. К заработанному миллиону рублей приплюсовали 25 тысяч рублей в качестве морального вреда и более 100 тысяч рублей за задержку выплат.

Ранее сообщалось, что депутат Законодательного собрания Василий Суханов призвал не ездить в недружественные страны Европы.

денис москвин, депутат, правительство, долг, зарплата