Бункер для военных отправили в зону СВО из Дзержинска

Он предназначен для проживания солдат

Фото Бункер для военных отправили в зону СВО из Дзержинска - Новости Живем в Нижнем
Фото: отделение ОНФ в Нижегородской области

Разборный защитный бункер отправили в зону проведения специальной военной операции из Дзержинска. Об этом сообщает отделение ОНФ по Нижегородской области.

Уникальное сооружение изготовлено на заводе «ДорГеоТех». Оно отправлено для нужд военнослужащих в качестве гуманитарной помощи. Вес конструкции составляет 1,8 тонны. Бункер оснащен всем необходимым для солдат, в том числе печкой. На крыше сооружения есть запасной выход. Отмечается, что разборный бункер передадут батальону «Восток».

Генеральный директор дзержинского предприятия Алексей Девятилов рассказал, что бункер прошел все необходимые испытания. Теперь его производство готовы поставить на поток.

В одной партии с защитным сооружением в зону СВО направили автомобиль УАЗ от Княгининского университета. «Буханку» передадут военными медиками, которые вывозят раненных бойцов с поля боя.

Кроме того, в рамках гуманитарной помощи военнослужащим направили теплые вещи, плащ-палатки, термобелье, медикаменты и спецоборудование. В Донецк для этого выехали два грузовика. Они уже прибыли к месту назначения. В регионе продолжают собирать помощь для бойцов.

Напомним, в Нижегородской области открыты пункты сбора помощи для детей Донбасса.

новости сегодня, нижний новгород, дзержинск, сво, бункер, гуманитарная помощь