Расходы на капремонт нижегородских бюджетных учреждений планируют увеличить на 41%

На эти цели в регионе хотят направить 5,8 млрд рублей

Фото Расходы на капремонт нижегородских бюджетных учреждений планируют увеличить на 41% - Новости Живем в Нижнем
фото: flickr.com

Нижегородское правительство намерено увеличить расходы на капитальный ремонт школ, детских садов, больниц и других бюджетных учреждений региона. Об этом сообщил замгубернатора области Егор Поляков в своем телеграм-канале.

По его словам, на ремонт организаций в 2023 году намерены направить 5,8 млрд рублей. Данная сумма превышает уровень первоначального бюджета 2022 года на более чем 40%.

Так, на обустройство учреждений здравоохранения в планах выделить 3,3 млрд рублей, образования – около 2 млрд рублей, культуры - 565,6 млн рублей и социального обслуживания - 73,8 млн рублей.

Как отметил Егор Поляков, увеличение расходов позволит не потерять набранные темпы по приведению в нормативное состояние бюджетных организаций Нижегородской области.

Ранее мы писали, что более 700 объектов здравоохранения отремонтируют в Нижегородской области к 2025 году. В регионе продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения.

нижегородская область, новости сегодня, детский сад, школа, здравоохрвнение, объекты, капитальные ремонт, правительство, расходы