Более 700 объектов здравоохранения отремонтируют в Нижегородской области к 2025 году

В регионе продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения

Фото Более 700 объектов здравоохранения отремонтируют в Нижегородской области к 2025 году - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

К 2025 году в Нижегородской области планируется отремонтировать 715 объектов здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Законсобрания.

Капремонт в медицинских учреждениях проведут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. За три года в области намерены открыть пять поликлиник, семь офисов врачей общей практики, а также множество фельдшерско-акушерских пунктов.

Кроме того, для объектов здравоохранения планируется закупить свыше 1000 единиц нового оборудования и пополнить автопарк более 1500 машинами.

По словам председателя комитета по соцполитике Натальи Смотраковой, в регионе уже завершились работы в 39 больницах и поликлиниках. Она добавила, что медучреждения оснащают маммографами, рентген-аппаратами, флюорографами, которые врачи начнут использовать уже в октябре.

Отметим, что на региональную программу в 2023 году хотят направить 2,8 млрд рублей бюджетных средств. Деньги пойдут на строительство 31 объекта и капремонт 293 медучреждений.

Ранее мы писали, что новый аппарат УЗИ-диагностики появился в нижегородской детской поликлинике № 39. 

нижегородская область, новости сегодня, объекты здравоохранения, капитальный ремонт, поликлиники, больницы, фельдшерский пункт, ремонт, 2025 год