Туристический паровоз отправится из Нижнего Новгорода в Семенов

Первый рейс состоится 20 ноября

Туристический паровоз отправится из Нижнего Новгорода в Семенов
Фото: правительство Нижегородской области

Паровоз выйдет на туристический маршрут Нижний Новгород — Семенов 20 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Программу поездки разработал нижегородский туроператор при поддержке областного минтуризма в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристских продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По прибытии в Семенов для пассажиров ретропоезда состоится экскурсия по фабрике «Хохломская роспись» и мастер-класс по росписи матрешки. Также туристы побывают в Историко-художественном музее, Доме Семена-ложкаря, посетят музейно-туристический центр «Золотая хохлома», а также примут участие в интерактивной программе с угощениями «Семеновский торжок».

– Нижегородская область славится своей историей, культурой и бережным отношением к народным промыслам, среди которых особое значение имеет хохломская роспись, – отметил министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

Он добавил, что юные путешественники смогут ознакомиться с наследием области в удобном интерактивном формате. Новую экскурсионную программу министр охарактеризовал как однодневное комфортабельное железнодорожное путешествие.

Напомним, что 350 млн рублей будет направлено на преображение Нижнего Новгорода и Городца. Нижегородская область стала победительницей конкурса Ростуризма.

новости сегодня, нижний новгород, семенов, экскурсионный маршрут, паровоз, нижегородская область