Нижегородский депутат Суханов призвал отказаться от поездок в страны Европы

По его словам, народной дипломатии сейчас нужно уделять особое внимание.

Фото Нижегородский депутат Суханов призвал отказаться от поездок в страны Европы - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/suhanovzs

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Василий Суханов на своей странице в социальной сети призвал «общенародно заявить» о прекращении поездок в страны Европы.

По его словам, народной дипломатии сейчас нужно уделять особое внимание. Депутат предложил отказаться от поездок в Грецию, Италию, Францию, Испанию и другие страны, которые поставляют Украине вооружение. Также парламентарий призвал «решить вопрос» с теми, кто сбежал от мобилизации, предал Россию или «помои льет на взрастившую их страну».

— Все вроде осуждают, приводят слова Черчилля про крыс, а про уголовную ответственность молчат! Не хочешь сидеть — иди в штрафбат, довоевал до Победы — амнистия, — написал Василий Суханов.

Ранее председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин осудил тех, кто уехал изРоссии во время частичной мобилизации. По его словам, такое поведение можно объяснить многолетним отсутствием должного патриотического воспитания в стране. Евгений Люлин убежден, что именно по этой причине выросло целое поколение безразличных потребителей.

депутат, мобилизация, нижний новгород, новости сегодня