Спикер нижегородского Заксобрания Люлин осудил уехавших из страны во время мобилизации

О завершении частичной мобилизации стало известно 28 октября

Фото Спикер нижегородского Заксобрания Люлин осудил уехавших из страны во время мобилизации - Новости Живем в Нижнем
фото: телеграм-канал Евгения Люлина

Председатель Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин осудил тех, кто уехал из России во время частичной мобилизации. Своим мнением он поделился в телеграм-канале.

По его словам, такое поведение граждан можно объяснить многолетним отсутствием должного патриотического воспитания в стране. Спикер убежден, что именно по этой причине выросло целое поколение безразличных потребителей.

- Так и хочется спросить их: «А как вы будете после смотреть в глаза своим матерям, оставшимся здесь?» Переломное время помогло стране очиститься от чужеродного, наносного - написал он.

Напомним, что о завершении частичной мобилизации стало известно 28 октября 2022 года. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр обороны РФ Сергей Шойгу. В рамках мобилизации призвали 300 тысяч человек.

- Тринадцать тысяч добровольцев явились в военкоматы, не дожидаясь повесток. Герои! Хотел бы пожать им руки! - отметил Евгений Люлин.

Он добавил, что защищать страну остались лучшие люди и им важно помогать. Нижегородские власти готовы обеспечить бойцов всем необходимым. Также Люлин напомнил о мерах поддержки для семей, которые действуют на территории области.

- Пока парни находятся далеко от дома, мы позаботимся обо всем, что необходимо их родителям, женам и детям. Сейчас победа зависит от каждого. Пользу может принести любая поддержка, - сказал спикер ЗС НО.

Ранее мы писали, что более 331 млн рублей выделят на военные соцконтракты в Нижегородской области.

нижний новгород, новости сегодня, спикер, евгений люлин, мобилизация, законодательное собрание, ЗСНО