Касьяновский овраг благоустроят в Нижнем Новгороде в 2023 году

Проект обсудили с жителями Верхних Печер

Фото Касьяновский овраг благоустроят в Нижнем Новгороде в 2023 году - Новости Живем в Нижнем
Фото: admgor.nnov.ru

Благоустройство Касьяновского оврага пройдет в Нижнем Новгороде в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды». Жителям микрорайона Верхние Печеры презентовали концепцию будущих работ. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Касьяновский овраг - популярное место для отдыха и прогулок в Верхних Печерах. Оно стало одним из лидеров голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта ФКГС.

В 2023 году здесь преобразят 50 тыс. кв. метров территории. В соответствии с проектом в овраге создадут места для тихого и активного отдыха, а также обустроят детские и спортивные площадки, места для выгула животных, территорию для занятий скейтбордингом и велодорожку.

Жители микрорайона смогут здесь отдыхать, гулять, заниматься спортом и даже принимать солнечные ванны. Так, специально для этого там подготовят террасы с шезлонгами.

Летом этого года у жителей микрорайона узнали, что они хотели бы видеть на благоустроенной территории Касьяновского оврага. Их пожелания учитывали при разработке концепции работ.

Напомним, нижегородцы остались недовольны благоустройством на площади Ленина. Их возмутило использование фанеры для парапетов вместо мрамора или керамики.

новости сегодня, нижний новгород, верхние печеры, касьяновский овраг, фкгс