Замена трамвайных путей в Московском и Сормовском районах стартует 5 ноября

Движение транспорта временно приостановят

Фото Замена трамвайных путей в Московском и Сормовском районах стартует 5 ноября - Новости Живем в Нижнем

Замена аварийного трамвайного полотна начнется в Московском и Сормовском районах Нижнего Новгорода с 5 ноября, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

С началом ремонтно-восстановительных работ движение трамваев по маршрутам № 6 и № 7 от остановки «Улица Чебоксарская» в сторону Сормовского района временно приостановят. В этом году трамвай № 6 еще будет ходить по улице Гордеевской до остановки «Улица Чебоксарская», а работу маршрута №7 на время остановят.

В первую очередь планируется замена участка длиной в 2,2 км, проходящего по выделенной полосе вдоль улицы Коминтерна. Из-за сильного износа рельсового полотна здесь уже происходили сходы вагонов и прочие аварийные ситуации. Из-за этого скорость трамваев ограничивали до 5 км/ч. В общей сложности на маршрутах №6 и №7 заменят 16 км пути. Предполагается, что работы завершатся в течение 2023 года.

Чтобы компенсировать два трамвайных маршрутов на время ремонта вернут маршрут троллейбуса №5. Он будет следовать от остановки «Мост» на улице Старая Канава через переулок Союзный, улицу Коминтерна, Сормовское шоссе, улицу Мориса Тореза, улицу Акмолинскую до остановки «Мещерское озеро» на улице Пролетарской. На маршрут выведут 5 троллейбусов.

Кроме того, корректировки внесут в маршрут А-89. Так, с 5 ноября автобусы от поселка Новая Стройка будут следовать на улицу Березовскую с выездом к станциям метро «Буревестник» и «Бурнаковская» с разворотом на Бурнаковском проезде.

Также планируется увеличить число автобусов на маршрутах А-8 и А-35. Они требуются для подвоза пассажиров от улицы Вождей Революции и улицы Культуры на улицу Коминтерна.

Напомним, в октябре в Сормовском районе Нижнего Новгорода загорелся трамвай.

новости сегодня, нижний новгород, сормовский район, московский район, трамвайные пути, ремонт