Нижегородская прокуратура проверяет факт возгорания трамвая в Сормове 21 октября

В происшествии пострадал один человек

Нижегородская прокуратура проверяет факт возгорания трамвая в Сормове 21 октября
Фото: ГУ МЧС по НО.

Нижегородская прокуратура приступила к проверке факта возгорания трамвая в Сормовском районе 21 октября. Об этом сообщается на сайте надзорного органа в регионе.

Напомним, пожар в  пассажирском транспорте произошёл вчера вечером на улице Ефремова в Нижнем Новгороде. Огонь охватил площадь в 20 квадратных метров.

В ликвидации пожара приняли участие 22 спасателя. Задействовано было 4 единицы техники. Пожарные боролись с огнём около часа. К половине шестого вечера возгорание было полностью устранено.

Происшествие не обошлось без пострадавших. Госпитализация потребовалась водителю рельсового транспорта. 

В настоящий момент к проверке факта случившегося приступили сотрудники прокуратуры Сормовского района. Представители ведомства в ближайшее время дадут оценку соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения и пожарной безопасности. 

При обнаружении нарушений специалисты примут меры реагирования. Сотрудники ведомства отметили также, что пассажиры трамвая не пострадали благодаря своевременной эвакуации.

Ранее мы писали о том, что автобус с 15-ю пассажирами загорелся в Дзержинске 20 сентября. Люди спаслись от огня, самостоятельно покинув транспорт.

Нижний Новгород, новости сегодня, трамвай сгорел, прокурорская проверка, Сормовский район