Нижегородка требует проверить советника губернатора за его пост о Хэллоуине

Женщину саму подвергли критике

Фото Нижегородка требует проверить советника губернатора за его пост о Хэллоуине - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Возмущенная нижегородка потребовала провести проверку советника губернатора по спорту Владимира Холопова из-за его поста в социальной сети. Чиновник опубликовал фотографию дочери в костюме на Хэллоуин. Свое обращение жительница региона оставила на странице Глеба Никитина в соцсети.

Женщина негодовала, что советник губернатора размещает снимки своих детей в гриме. Как и большинство противников данной традиции она апеллировала к тому, что Хэллоуин - это западный праздник и «сатанинский шабаш», чуждый «тысячелетней православной культуре».

Стоит отметить, что большинство комментаторов не поддержали недовольство нижегородки. Люди подчеркнули, что никто не заставляет ее отмечать данный праздник, а у чиновников есть много других проблем, требующих внимания в данный момент. Оппоненты добавили, что возмущенной даме не нужно следить за тем, кто и во что одевает своих детей.

Ранее другая жительница области просила Глеба Никитина отменить празднование Хэллоуина. Женщине не понравились украшения «страшилками» в детском центре, а также рисование «страшных тыкв и черных котов» на занятиях. Нижегородцы в комментариях устроили бурную полемику.

Представители властей никак не отреагировали на обращение. Сейчас комментарий с ним уже удален самим автором.

новости сегодня, нижний новгород, хэллоуин