Около 50 млн рублей планируется потратить на новогоднее убранство Нижнего Новгорода

Первые гирлянды рассчитывают включить в начале декабря.

Фото Около 50 млн рублей планируется потратить на новогоднее убранство Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: kudann.ru

49,5 млн рублей планируют потратить в Нижнем Новгороде на новогоднюю иллюминацию. Данные об этом появились на портале Госзакупок.

Подрядчик должен будет развесить на улицах и магистралях уже закупленные гирлянды. В частности, звездами украсить Мызинский мост, снежинками – Канавинский мост, необычными логотипами Нижнего Новгорода - метромост.

Световые объекты планируется разместить на площади Свободы, улице Ванеева, части улицы Родионова, Зеленском и Похвалинском съездах, на Сормовском шоссе и проспекте Героев, около парка «Швейцария», на улицах Коминтерна и Карла Маркса.

На площади Минина и Пожарского подсветят фонтан и деревья, поставят елку и арку с оленями. Елку смонтируют и на площади Горького вместе с Щелкунчиком, яркими фонарями и снежинками. На улице Большой Покровской появятся жар-птицы и ангелы.

В парке Пушкина разместят огромный шар в виде елочной игрушки, на проспекте Гагарина появятся арки, цветы и снеговики. Кроме этого, в скверах вновь установят фигуры зайцев и белых медведей.

Планируется, что новогодние украшения начнут появляться на улицах и площадях в начале ноября. А погасят иллюминацию не раньше середины февраля.

Напомним, в Нижнем Новгороде решено отменить массовые гуляния. Такое решение поддержали больше половины жителей города.

новый год, нижний новгород, новости сегодня, деньги, жители