ННГУ имени Лобачевского вошел в ТОП-750 лучших вузов мира

Составлен Глобальный агрегированный рейтинг-2023

Фото ННГУ имени Лобачевского вошел в ТОП-750 лучших вузов мира - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба ННГУ им. Лобачевского

Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского стал одним из лучших вузов мира. Он единственный из области попал в топ 3% Глобального агрегированного рейтинга-2023. Об этом сообщили в пресс-службе учебного заведения.

В общей сложности список включает 750 вузов. Специалисты также поместили в топ-3% Томский политех, Московский медуниверситет им. Сеченова и ИТМО.

Уточняется, что при составлении перечня вузов специалисты учитывали показатели 13 рейтингов и публичную базу данных аккредитованных программ европейских и азиатских агентств гарантии качества. В прошлом году ННГУ включили в 1000 лучших учреждений (топ-4%).

Ранее мы писали, что Нижегородскую ярмарку признали одним из лучших общественных пространств России. Список лучших территорий за пределами Москвы и Санкт-Петербурга подготовила Афиша Daily совместно с программой архитекторы.рф.

Напомним, что Нижегородская область впервые вошла в ТОП-5 благоприятных для инвестиций регионов РФ. Итоги рейтинга огласили на ПМЭФ.

нижний новгород, новости сегодня, вуз, ннгу, ННГУ им Н.И. Лобачевского, учреждение, высшее учебное учреждение, список, рейтинг