Полчища тараканов изводят жильцов девятиэтажки в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Профессиональная обработка не справляется с насекомыми

Фото Полчища тараканов изводят жильцов девятиэтажки в Сормовском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: unsplash.com

Жители многоквартирного дома №18 на проспекте Кораблестроителей в Сормовском районе пожаловались на тараканов, которые заполонили квартиры и подъезд девятиэтажки. Об этом они рассказали журналистам ГТРК «Нижний Новгород».

Владельцы квартир пожаловались, что насекомые сыплются с потолка и проникают в помещения через щели, а избавиться от них не помогает даже дорогостоящая профессиональная обработка. По их словам, тараканы расползаются по дому из квартиры, хозяин которой ведет аморальный образ жизни.

Нижегородцы неоднократно обращались для решения этой проблемы в управляющую компанию, однако это не принесло никаких результатов. По закону ДУК отвечает только за состояние придомовой территории и самого жилого строения. Ее сотрудники могут лишь сформировать акт о нарушении соседом санитарно-эпидемиологических требований.

Жильцам рекомендовали обратиться в Роспотребнадзор, а также направить коллективную жалобу в прокуратуру и в районную администрацию.

В ДУКе заверили, что возьмут этот вопрос на особый контроль.

Ранее мы писали, что жители одного из многоквартирных домов города Павлово жалуются на полчища крыс, поселившихся с ними по соседству. 

нижний новгород, сормовский район, жильцы, тараканы, насекомые, обработка, жалобы, ДУК, домоуправляющая компания