Нижегородка Дарья Кирьянова стала заместителем министра культуры РФ

Она будет курировать деятельность департамента цифрового развития и департамента развития технологического предпринимательства.

Фото Нижегородка Дарья Кирьянова стала заместителем министра культуры РФ - Новости Живем в Нижнем
Фото: телеграм-канал Минобразования РФ

Уроженка Сарова Дарья Кирьянова назначена замглавы Министерства образования РФ. Об этом сообщают в телеграм-канале федерального ведомства.

В новой должности Кирьяновой предстоит курировать деятельность департамента цифрового развития и департамента развития технологического предпринимательства.

Дарья Кирьянова окончила экономический факультет ННГУ имени Лобачевского. Почти 18 лет она трудилась на руководящих должностях в компании Intel, работала в офисах Сарова, Нижнего Новгорода и штаб-квартире компании в США. Также она занимала должность заместителя генерального директора по экономическому развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Напомним, региональное ГУ МВД в Нижегородской области возглавил Вадим Ятайкин. Полковник полиции ранее работал на аналогичном посту в Самаре.

Кроме того, в регионе ищут нового министра строительства. Его выберут на конкурсной основе. Заявки подали более 100 человек из разных регионов.

новости сегодня, нижний новгород, саров, дарья кирьянова, министерство образования рф