Беременная жительница Дзержинска попросила помощи после мобилизации супруга

Женщина ухаживает за двухлетним ребенком и ждет двойню.

Фото Беременная жительница Дзержинска попросила помощи после мобилизации супруга - Новости Живем в Нижнем
Фото: vk.com/alekseev_dzr

Жительница города Дзержинска Нижегородской области Алена Климова записала видеообращение к губернатору с просьбой о помощи после мобилизации ее супруга Сергея. Видеозапись опубликовал в соцсети блогер Алексей Алексеев.

24 сентября мужа Алены направили на службу в рамках частичной мобилизации. Сейчас жительница Дзержинска находится в отпуске по уходу за двухлетним ребенком и ждет двойню. Алена на 26-й неделе беременности.

— Мой муж — единственный добытчик и защитник моей семьи. Сейчас я осталась без помощи, — сказала Алена Климова.

Она рассказала, что обращалась в социальные службы, пенсионный фонд и военкомат, однако пока ответов на обращения не получила. Алена попросила губернатора поспособствовать возвращению ее супруга домой.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с мобилизованными нижегородцами в Клинцах Брянской области. По словам губернатора, власти региона будут помогать семьям военнослужащих в конкретных жизненных ситуациях.

Напомним, что вопросы о частичной мобилизации можно задать по телефону справочной службы 122 и по горячей линии Минобороны России: 8-800-100-77-07. Для студентов работает горячая линия министерства науки и высшего образования РФ: 8-800-222-55-71.

частичная мобилизация, дзержинск, нижегородская область, новости сегодня