Модернизация котельного оборудования в поселке Мостоотряд идет по графику

На объекте смонтировали один из трех газовых котлов

Фото Модернизация котельного оборудования в поселке Мостоотряд идет по графику - Новости Живем в Нижнем

ГК «Волгаэнерго», входящая в энергохолдинг En + Group, в соответствии с графиком проводит обновление оборудования котельной в поселке Мостоотряд.

Построенная около 50 лет назад котельная обеспечивает теплом и горячей водой поселок в Автозаводском районе с населением более трех тысяч человек. За годы эксплуатации произошел износ 80% оборудования, на его замену в течение четырех лет планируется направить 46,5 млн рублей.

Мероприятия по монтажу нового электрического, газового и тепломеханического оснащения стартовали в прошлом году. Но уже в первом квартале текущего года пришлось решать вопросы, связанные с подорожанием материалов и уходом с российского рынка зарубежных поставщиков. Избежать отставания от графиков удалось благодаря оперативной замене партнеров, обеспечивающих проект оборудованием. Определенный запас импортных комплектующих был сделан заранее, а остальные наименования продукции удалось закупить у производителей из РФ.

На сегодняшний день в котельной установили первый из трех газовых котлов, который будет введен в эксплуатацию уже в 2023 году.

- Обновленный объект обеспечит жителей надежной поставкой тепла и горячего водоснабжения. В планах компании до 2028 года обновить оборудование еще на двух аналогичных объектах на улицах Мончегорской и Завкомовской, - рассказал генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Виталий Гаврюшенко.

Напомним, ГК «Волгаэнерго» является одним из основных поставщиков электро- и теплоэнергии в городе. Группа включает в себя Автозаводскую ТЭЦ, компании «Генерация тепла», «Теплосети», «Заводские сети» и «Волгаэнергосбыт». «Волгаэнерго» в Нижнем Новгороде управляет энергетическими активами компании En+ Group, основанной промышленником Олегом Дерипаской.

волгаэнерго, котельная, нижний новгород, новости сегодня