Полицейские изъяли больше килограмма наркотиков у женщины в Нижнем Новгороде

Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Полицейские изъяли больше килограмма наркотиков у женщины в Нижнем Новгороде
Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

Полицейские изъяли 700 готовых к сбыту свертков с наркотиками в Нижнем Новгороде. В конце августа у одного из домов на улице Медицинской была задержана женщина 1993 года рождения. При себе она имела 120 свертков с порошкообразным веществом. При обыске в ее квартире нашли еще больше запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Женщина арендовала квартиру в Советском районе Нижнего Новгорода. В ходе обыска полицейские обнаружили два пакета с нефасованными наркотиками, а также 601 сверток, подготовленный к сбыту. Кроме того, в жилище найдены и изъяты контейнеры с запрещенным веществом, мобильный телефон, банковские карты, электронные весы, блокнот с записями, коробка с фрагментом черного полимерного материала.

Всего из оборота изъято 1100 граммов метадона и героина. Задержанная рассказала, что распространяла наркотики по Нижнему Новгороду бесконтактным способом.

Женщину поместили под стражу. В ее отношении возбуждено уголовное дело по нескольким частям статьи 228 УК РФ за покушение на сбыт и сбыт запрещенных веществ. Ей грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Напомним, сотрудники ДПС задержали нижегородку, перевозившую мефедрон.

новости сегодня, нижний новгород