Фестиваль народной музыки будет проходить в Нижегородской области в течение двух месяцев

Тематические концерты ждут нижегородцев с 29 сентября по 16 ноября

Фестиваль народной музыки будет проходить в Нижегородской области в течение двух месяцев
Фото: nizhny800.ru

Фестиваль народной музыки под названием «Наследие. Грани традиции» пройдет в городах Нижегородской области с сентября по ноябрь 2022 года. Информацию об этом предоставила пресс-служба АНО «Центр 800».

Сообщается, что в рамках фестиваля на площадках Нижнего Новгорода и прочих населенных пунктов области будут проводиться различные концерты и мастер-классы. В течение двух месяцев нижегородцы смогут познакомиться с народной музыкой, услышать лучшие классические произведения и оценить современные музыкальные эксперименты.

На сегодняшний день народная музыка все чаще переосмысляется и сплетается с более современными стилями и жанрами. Тем самым она не погибает – напротив, обретает второе дыхание и продолжает жить в сердцах людей, чему способствует творчество ряда современных композиторов.

Отмечается, что кроме концертов и мастер-классов нижегородцы в рамках фестиваля смогут посетить тематические творческие встречи, на которых смогут увидеться с музыкантами, дирижерами и композиторами, представляющими народное музыкальное искусство.

Фестиваль был поддержан грантом «Команды креативных практик» от АНО «Центр 800». Первое мероприятие в его рамках состоится 29 сентября, а последнее – 16 ноября.

Ранее мы рассказывали о том, что в Нижнем Новгороде пройдет фестиваль независимых театров «Театральная Стрелка».

новости сегодня, нижегородская область, фестиваль, народная музыка