Фестиваль независимых театров «Театральная Стрелка» пройдет в Нижнем Новгороде

Он состоится во второй раз

Фестиваль независимых театров «Театральная Стрелка» пройдет в Нижнем Новгороде
Фото: pixabay.com

Фестиваль независимых театров «Театральная Стрелка» пройдет в Нижнем Новгороде с 10 по 17 октября, сообщают организаторы.

Цель фестиваля – познакомить зрителя с проектами независимых театров России, исследовать актуальные темы, а также создать новый способ коммуникации между театром и зрителем. Организаторы отобрали из 53 заявок наиболее актуальные и остросоциальные проекты. Фестиваль включает в себя конкурсную программу, внеконкурсные показы и образовательное направление.

Всего зрителям представят девять постановок: шесть спектаклей конкурсной программы, премьера которых состоялась в последние два года, а также три проекта формата «сайт-специфик».

Кроме того, в рамках фестиваля состоятся образовательные лекции, посвященные темам влияния современных технологий на театральное искусство, изменения смысла и языка коммуникации с публикой.

Также пройдут показы внеконкурсных спектаклей. Их особенность в том, что они проходят за пределами сцены в городской среде. Запланированы спектакли-променады, спектакли-инсталляции и перформансы на различных общественных пространствах.

Напомним, в ноябре в Нижнем Новгороде проходит театральный фестиваль «Комедiя-ФЕСТ».

новости сегодня, нижний новгород, театральный фестиваль, театр