Камеры видеонаблюдения установлены в 99% школ Нижнего Новгорода

Образовательные учреждения полностью укомплектованы тревожными кнопками

Фото Камеры видеонаблюдения установлены в 99% школ Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Камеры видеонаблюдения установлены почти во всех школах Нижнего Новгорода. Образовательные учреждения полностью оборудованы металлодетекторами и кнопками тревожной сигнализации. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.

Помимо этого, 99% детсадов и школ в областном центре обеспечены системой контроля и управления доступом. Территории всех образовательных организаций в городе огорожены.

По словам директора департамента образования Владимира Радченко, в 2022 году на антитеррористические мероприятия в учебных заведениях областного центра было выделено 118 миллионов 700 тысяч рублей.

Комиссия приняла 483 образовательные организации в городе, кроме школ №№ 14, 73, 100, 156 и 167. Эти учреждения, как и гимназия №25 имени Пушкина, находятся на капитальном ремонте.

Ранее мы писали о том, что камеры видеонаблюдения установят на улицах Короленко и Славянской. Это необходимо для сохранения объектов культурного наследия, расположенных в исторической части города.

Нижний Новгород, новости сегодня, видеонаблюдение в школах, тревожные кнопки, металлодетекторы в образовательных учреждениях