Видеонаблюдение организуют в нижегородском квартале церкви Трех Святителей

На улице Короленко реставрируют четыре старинных дома

Фото Видеонаблюдение организуют в нижегородском квартале церкви Трех Святителей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Илья Лагутин/ Telegram.

Камеры видеонаблюдения установят в квартале церкви  Трёх Святителей в центре Нижнего Новгорода. Оборудование будет смонтировано текущей осенью. Об этом сообщил руководитель агентства по сохранению и развитию исторической среды в Нижегородской области Илья Лагутин.

Вопрос организации системы видеонаблюдения в квартале прорабатывается по поручению губернатора региона Глеба Никитина. Установка камер пройдёт с целью сохранения объектов культурного наследия.

Камеры будут следить за домами №№ 18,30,38,40 на улице Короленко и за зданием №3 на улице Славянской. Эти памятники окажутся под присмотром системы «Безопасный город».

Илья Лагутин также сообщил, что четыре указанных дома на Короленко будут реставрированы по проекту комплексного развития квартала. Ведётся разработка концепции. К непосредственным работам планируется приступить в начале 2023 года.

Ранее мы писали о том, что проекционная подсветка будет организована на пешеходных переходах в Нижнем Новгороде. Она должна повысить безопасность на дорогах.

Нижний Новгород, новости сегодня, видеонаблюдение, квартал церкви Трёх Святителей, реставрация домов