Нижний Новгород стал одним из наиболее популярных направлений отдыха на Новый год

Он вошел в десятку популярнейших городов для проведения праздников

Фото Нижний Новгород стал одним из наиболее популярных направлений отдыха на Новый год - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Нижний Новгород был признан одним из наиболее популярных у россиян направлений отдыха на Новый год в РФ и соседних странах. Соответствующую статистику предоставили эксперты Tvil.

Сообщается, что столица Приволжья вошла в десятку популярнейших городов для празднования Нового года. Стоимость размещения здесь составляет в среднем 5 873 рубля. Чаще всего туристы приезжают в Нижний Новгород на три дня. В числе прочих востребованных у россиян туристических маршрутов на зимние праздники оказались Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Красная Поляна, Тула и Казань.

Активнее всего апартаменты на сутки россияне арендуют в Калининграде, Кисловодске и Минске.

Следует отметить, что по сравнению с зимним сезоном прошлого года, в 2022 году бронирование квартир на новогодние праздники увеличилось на 10%.

В то же время по сравнению с 2021 годом вырос и средний чек туриста на бронирование жилья для новогодних праздников. В этом году он составляет 5 700 рублей, что на 41% выше показателей предыдущего сезона.

Ранее мы рассказывали о том, что Нижегородская область вошла в десятку российских регионов по числу достопримечательностей.

новости сегодня, нижний новгород, статистика, новый год