Единую велосипедную инфраструктуру предполагается создать в Автозаводском районе

Веломаршруты на Веденяпина и Южном шоссе будут объединены

Фото Единую велосипедную инфраструктуру предполагается создать в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Единая велосипедная инфраструктура может появиться на территории Автозаводского района. Об этом в прямом эфире в социальной сети объявил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

По его словам, в настоящее время проводятся работы по объединению веломаршрутов улицы Веденяпина и Южного шоссе. Единую сеть планируется протянуть по проспекту Ленина вплоть до станции метро «Пролетарская», при этом будут задействованы и проходные завода ГАЗ.

В следующем году будут выполнены работы по благоустройству проспекта Бусыгина, чтобы также включить эту территорию в новую велосипедную инфраструктуру.

Юрий Шалабаев отметил, что на текущий момент особенно важным является мнение велосипедистов, которые могут порекомендовать те или иные решения по развитию инфраструктуры для двухколесного транспорта. В будущем планируется провести специальные встречи, на которых можно будет обсудить реализацию проекта не только в Автозаводском районе, но и во всей столице Приволжья.

Ранее мы рассказывали о том, что жители Нижнего Новгорода пожаловались на велосипедные столбы, установленные около Мещерского озера.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, велосипеды