Нижегородцы жалуются на велодорожные столбы вдоль Мещерского озера

Люди врезаются в них и получают травмы

Фото Нижегородцы жалуются на велодорожные столбы вдоль Мещерского озера - Новости Живем в Нижнем
Фото: ВК «Типичный Нижний Новгород»

Нижегородцы жалуются на столбы, расположенные на велодорожке вдоль Мещерского озера. Люди указывают на их травмоопасность: их легко не заметить в темное время суток и врезаться. Гневное заявление одной из пострадавших было опубликовано в паблике «Типичный Нижний Новгород» в соцсети «ВКонтакте».

Основная причина недовольства столбами на велодорожке – их цвет. Как и асфальт, они серые, поэтому если днем объехать их еще реально, то вечером (и уж тем более ночью) шанс врезаться в них заметно повышается.

- Они по правилам должны быть или светоотражающей краской покрашены или краской контрастного цвета, - написала нижегородка в паблике, - Несколько раз видела, как и на велосипедах, и на самокатах в них влетали, теперь и сама въехала.

В комментариях пользователи разделились на два лагеря. Одни полностью поддержали гнев женщины, признавая, что решение со столбиками как минимум неудачное.

- Там не только целые столбы, но и остатки от них. Вечером гуляла там с 4х летним ребёнком. Он был на самокате, 3 раза упал. Он их не увидит даже днем, - рассказала Таня И.

Однако другие заявили, что проблемы в столбиках нет – достаточно лишь уметь пользоваться велосипедом или самокатом.

- Смотреть надо куда едете, - написал Антон Г.

Также подписчики сообщества попытались понять, зачем нужны данные столбы. Одни предположили, что они необходимы для обозначения пешеходной зоны, другие – что их установили для разграничения попутного и встречного движения велосипедистов.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородцы обратили внимание на стихийную парковку, образующуюся во дворах во время городских фестивалей.

новости сегодня, нижний новгород, мещерское озеро, велодорожка