Масочный режим ввели в НГТУ имени Алексеева в Нижнем Новгороде

Меры по недопущению распространения COVID-19 вводятся и в других вузах города

Фото Масочный режим ввели в НГТУ имени Алексеева в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Масочный режим ввели в нижегородском государственном техническом университете имени Ростислава Алексеева. Об этом сообщается в группе вуза в соцсети «ВКонтакте».

В соответствии с приказом ректора от 30 августа, на занятия в университете не будут допускаться студенты с признаками инфекционных заболеваний. При этом учащиеся должны приходить на лекции и практические занятия в медицинских масках. 

Отмечается, что средства индивидуальной защиты разрешается не носить педагогам лишь на лекциях. Допускается отсутствие масок во время изучения и преподавания дисциплин творческой направленности.

Аналогичные меры возвращаются и в другие вузы Нижнего Новгорода. Так, масочный режим начал действовать в педагогическом университете имени Минина. Об этом сообщается на сайте вуза. Отмечается, что ограничения вводятся в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в регионе.

Специальные меры уже действуют в университете имени. Н.И.Лобачевского. Сообщается, что часть студентов переведут на дистанционный формат обучения. О масочном режиме здесь пока речи не идёт.

С применением дистанционных технологий будет проводиться и часть занятий в Приволжском исследовательском медицинском университете.

Напомним, масочный режим ввели в медицинских учреждениях Нижегородской области с 15 августа. Требование касается врачей и пациентов.

Ранее мы писали о том, что более тысячи случаев заражения коронавирусом регистрируют в регионе каждые сутки. В Нижегородской области наметился подъём заболеваемости.

Нижний Новгород, новости сегодня, масочный режим, ввод в вузах, НГТУ имени Алексеева