Скупщиков памятников и оград с кладбищ разоблачили в Нижнем Новгороде

Пункт приёма металлолома незаконно организовали в Канавинском районе

Фото Скупщиков памятников и оград с кладбищ разоблачили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: телепрограмма "Кстати"/ ВКонтакте.

Незаконный пункт приёма металлолома организовали в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Компания принимала оптом памятники и ограды с кладбищ. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

В редакцию обратился местный житель. Он рассказал, что рядом с его домом на огороженной территории лежат груды старых памятников и оград. А приёмщики металла, судя по всему, работают нелегально. 

Журналисты выехали на место и встретились с одним из работников учреждения. Они попросили показать разрешающие документы, но мужчина их предъявить не смог. Он поспешно покинул территорию и заодно закрыл корреспондентов внутри пункта приёма металлолома.

Пришлось подключить полицию и сотрудников МЧС, чтобы те спилили замки. Сотрудники ведомств прибыли на место и констатировали, что памятников и оград на территории учреждения, действительно, слишком много. 

Полицейские осмотрели территорию и организовали проверку. Некоторое время спустя сотрудники полиции установили, что пункт приёма металлолома работает в Канавине незаконно. Разрешающих документов у владельца заведения не имеется. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении.

Полицейские также намерены сверить обнаруженные ограды и памятники с ориентировками.

Ранее мы писали о том, что электрик-мошенник избил жительницу Московского района в Нижнем Новгороде. Женщина нашла работника на «Авито» и вызвала его для замены автомата.

Нижний Новгород, новости сегодня, незаконная деятельность