Реставрация доходного дома на Коминтерна обойдется почти в 1 млн рублей

Расположенная в здании музыкальная школа объявила начало торгов

Фото Реставрация доходного дома на Коминтерна обойдется почти в 1 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: Pixabay

Реставрация старинного доходного дома на улице Коминтерна будет стоить почти один миллион рублей. Информация об этом появилась на сайте RosTender.info.

Доходный дом, расположенный на улице Коминтерна, 173, был построен в 1860 году. С 1956 года в его стенах располагалась музыкальная школа, но через 40 лет здание закрыли, признав аварийным. В 2007 году после ремонта дом снова был открыт и в нем начала работать  музыкальная школа имени Б.А. Мокроусова.

На сегодняшний день учреждение объявило тендер на реставрацию здания. Предполагается, что победитель торгов разработает проект по восстановлению уличных фасадов и устройству отмостки. Кроме того, подрядчик займется укреплением и гидроизоляцией фундаментов дома.

Торги стартуют с суммы 976 726 рублей. Заявки на участие в конкурсной процедуре будут приниматься до 7 сентября. Отмечается, что у претендента на победу должна быть лицензия, позволяющая осуществлять деятельность по сохранению объектов культурного наследия.

Ранее мы рассказывали о том, что раскритикованный специалистами подрядчик возьмется за реставрацию дома на улице Короленко.

новости сегодня, нижний новгород, улица Коминтерна, тендер, реставрация