ГАЗ примет участие в выставке MIMS Automobility Moscow 2022

В состав экспозиции ГАЗа войдет более полусотни примеров компонентной продукции

Фото ГАЗ примет участие в выставке MIMS Automobility Moscow 2022 - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com

Горьковский автомобильный завод примет участие в выставке MIMS Automobility Moscow 2022, которая пройдет с 22 по 25 августа в Москве, сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Выставка носит статус международной. Стороны ГАЗа будет представлено более полусотни наименований продукции, которая отобразит широкие возможности предприятия по удовлетворению отечественной машиностроительной отрасли.

В частности, «Группа ГАЗ» Олега Дерипаски представит коллекторы для рядного дизельного двигателя ЯМЗ-534 и коленчатого вала для бензинового двигателя EvoTech, чугунные отливки блока и головки блока цилиндров двигателя ЯМЗ-536, отливки ступицы и тормозного диска для коммерческого автомобиля «ГАЗель NEXT», кузнечные заготовки и многое другое.

Автокомпонентные производства ГАЗа выпускают больше пяти тысяч видов компонентной продукции: мосты, оси и подвески, колесные диски, кузнечную продукцию, пластиковые изделия, чугунное и цветное литье, листовую штамповку и другое. Своими комплектующими предприятие обеспечивает как прочие заводы «Группы ГАЗ», так и заказчиков в различных областях, таких как машиностроительная, железнодорожная и т.д.

Выставка пройдет в ЦВК «Экспоцентр». Стенд ГАЗа под номером В-309 будет располагаться в зале №2 выставочного павильона №2.

Ранее мы рассказывали о том, что в 2022 году «Группа ГАЗ» займется производством автобусов нового поколения.

новости сегодня, нижегородская область, группа газ, выставка