Следователи СК выясняют причины падения мотодельтаплана в Нижегородской области

К жёсткой посадке могла привести техническая неисправность аппарата

Следователи СК выясняют причины падения мотодельтаплана в Нижегородской области
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следователи СК выясняют причины жёсткой посадки мотодельтаплана в Кстовском районе Нижегородской области. Происшествие случилось 14 августа. Об этом сообщается на сайте Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, авария с летательным аппаратом произошла вчера около семи часов вечера рядом с деревней Чаглава под Кстовом. В результате неудачного приземления мотодельтаплана пострадали мужчина 1963 года рождения и женщина 1987 года рождения. Людей с травмами доставили в местную больницу.

На данный момент установлено, что частный мотодельтаплан перед приземлением совершил дополнительный круг. В результате – произошла жёсткая посадка. Она могла быть вызвана технической неисправностью аппарата, ошибкой пилотирования или неблагополучными погодными условиями.

Мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств аварии, проводят сейчас следователи. По результатам инспекции будет принято процессуальное решение.

Ранее мы писали о том, что самосвал столкнулся с припаркованным большегрузом на трассе в Нижегородской области в ночь на 15 августа. Водителя грузовика доставили в областную больницу.

Нижний Новгород, новости сегодня, падение мотодельтаплана, причина жёсткой посадки, неисправность аппарата, ошибка пилотирования, проверка случившегося