517 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за последние сутки

Количество заболевших в регионе продолжает расти

Фото 517 новых случаев COVID-19 зафиксировали в Нижегородской области за последние сутки - Новости Живем в Нижнем
Фото: Pixabay

В Нижегородской области продолжает увеличиваться число болеющих коронавирусной инфекцией. За последние сутки в регионе выявили 517 новых случаев заболевания, соответствующая информация была опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

Стабильный рост числа заболевших в Нижегородской области начался с 9 августа. С того дня каждые сутки количество случаев возрастало. Стоит отметить, что некий всплеск заболеваемости в регионе был зафиксирован еще на прошлой неделе: тогда каждый день заболевало около 200 человек. В то же время ни в начале месяца, ни в середине июля показатель не доходил до такой отметки.

По состоянию на 13 августа в регионе коронавирусом болеет 429 581 человек. За прошедшие сутки госпитализация потребовалась 53 нижегородцам. Тогда же 260 человек вылечилось от коронавируса, отчего общее число выздоровевших с начала пандемии достигло 415 646 человек. Кроме того, за прошедшие сутки не было зарегистрировано смертей от COVID-19, поэтому общее число умерших осталось прежним – 11 606 человек.

Среди российских регионов Нижегородская область по-прежнему занимает пятое место по заболеваемости. Ее опережают Москва, Санкт-Петербург, Московская и Свердловская области.

Ранее мы рассказывали о том, что нижегородская медсестра обвиняется в подделке 175 справок о вакцинации от COVID-19.

новости сегодня, нижегородская область, коронавирус, статистика, заболеваемость