Подняться на воздушном шаре посетители «Приволжской фиесты» смогут за 700 рублей

Привязные подъёмы пройдут на Нижегородской ярмарке 13, 14, 17-21 августа

Фото Подняться на воздушном шаре посетители «Приволжской фиесты» смогут за 700 рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash.com.

Посетители «Приволжской фиесты» в Нижнем Новгороде смогут подняться на воздушном шаре за 700 рублей. Привязные подъёмы пройдут на площадке Нижегородской ярмарки 13, 14, а также 17-21 августа. Об этом сообщается  в Telegram-канале «Shar NN».

Подъёмы будут организованы при условии благоприятной погоды. Их начало в указанные дни запланировано на 18:00. 

Подъём продлится от четырёх до шести минут. Аэростат проработает около двух часов. Высота его подъёма будет зависеть от силы ветра. Максимально шар поднимется на 50 метров над землёй, минимально – на 30.

Цена взрослого билета составит 700 рублей, для детей от 5 до 14 лет – 500. Оплата будет приниматься только по пластиковым картам. До подъёмов допускаются дети старше пяти лет.

Местом проведения мероприятия станет площадка у фонтана на Нижегородской ярмарке. Организаторы предупреждают, что начало работы аэростата может сдвигаться пилотом в связи с погодными условиями. 

В день проведения мероприятий актуальная информация будет сообщаться в Telegram-канале с 14:30.

Ранее мы писали о том, что красочный фестиваль воздухоплавания «Приволжская Фиеста» состоится в Нижнем Новгороде с 17 по 21 августа. В небо над Нижнем Новгородом поднимутся 20 аэростатов.

Нижний Новгород, новости сегодня, подъёмы на аэростате, стоимость билетов, фестиваль воздухоплавания, "Приволжская фиеста"