Нижегородские полицейские ищут пострадавших от действий серийного вора и мошенника

Правоохранители уже установили семь эпизодов его преступной деятельности

Нижегородские полицейские ищут пострадавших от действий серийного вора и мошенника
Фото: unsplash.com, пресс-служба ГУ МВД России по НО

Нижегородские полицейские продолжают поиски граждан, ставших жертвами 32-летнего вора и мошенника. Информацию об этом предоставила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено семь эпизодов краж и мошенничеств, совершенных подозреваемым. Сообщается, что мужчина дважды похищал и продавал велосипеды, и столько же раз сдавал в пункт приемки металла чужие автомобили. Кроме того, подозреваемый совершил кражу строительных инструментов из квартиры своей бывшей сожительницы.

Отмечается, что также мужчина занимался продажей чужих гаражей. Он использовал фальшивые расписки и менял замки на объектах. Полиции известны два случая совершения данного преступления.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по фактам кражи (ст.158 УК РФ) и мошенничества (ст.159 УК РФ). Мужчина содержится под стражей. Тем временем сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски нижегородцев, которые стали жертвами злоумышленника. Их просят обратиться в полицию.

Ранее мы рассказывали о том, что мошенники выманили у нижегородца более одного миллиона рублей. Они уверяли, что он совершает выгодные инвестиции.

новости сегодня, нижний новгород, мошенничество, поиски