5 нижегородских компаний стали новыми резидентами технопарка «Анкудиновка»

Они работают в сфере высоких технологий

Фото 5 нижегородских компаний стали новыми резидентами технопарка «Анкудиновка» - Новости Живем в Нижнем
Фото: strategy.government-nnov.ru

Пять нижегородских компаний стали новыми резидентами технопарка «Анкудиновка». Их определили в ходе заседания конкурсной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Резидентами стали:

  • компания «А-Сталь» с проектом производства особо прочной стали для строительства и дорожных работ;
  • научный центр дополнительного профессионального образования «Садко» с проектом по оказанию консультационных и информационных услуг в сфере здравоохранения;
  • «Юнион Пласт цифровые технологии» с проектом B2B-платформы-агрегатора и маркетплейса для производителей пластиковых изделий;
  • «Ампред» с проектом особого усилителя для научных и медицинских лазеров, регулирующего уровень пропускаемого света;
  • «Фактор» с проектом методологии оценки функционального состояния спортсменов.
Замгубернатора Андрей Саносян отметил, что новые технологии и решения способствуют развитию экономики, поэтому их поддержке в регионе уделяют особое внимание. Особенно это актуально в условиях санкционных ограничений.

Статус резидента дает компаниям ряд возможностей и преимуществ. В их числе: безвозмездный комплекс услуг по сопровождению проекта; льготы на аренду офисных помещений; юридические и финансовые консультации; бесплатные образовательные курсы, помощь в поиске инвесторов.

Также технопарк «Анкудиновка» представляет в Нижегородской области Фонд содействия инновациям (ФСИ) и фонд «Сколково», что дает дополнительные возможности резидентам на получение федеральных грантов.

– За все время работы технопарка резиденты получили льготное финансирование в размере 1,5 миллиарда рублей от ФСИ, – рассказал глава регионального Минпромторга Максим Черкасов.

Сейчас резидентами технопарка числится 41 инновационная компания. В технопарке им предоставляют сервисы и инфраструктуру для реализации бизнес-идей. В прошлом году объем выручки резидентов составил 26 миллиардов рублей.

– Это самые высокие показатели за все время работы, – отметил директор управляющей компании технопарка «Анкудиновка» Тимур Радаев.

Стать резидентом технопарка может инновационная компания, задействованная в сфере высоких технологий.

Напомним, инновационные предприятия региона могут получить до 30 млн рублей в 2022 году.

новости сегодня, нижний новгород, технопарк анкудиновка, компании резиденты, инновационный проект