Инновационные предприятия Нижнего Новгорода смогут получить до 30 млн рублей

Продолжается приём заявок на конкурсы от Фонда содействия инновациям

Фото Инновационные предприятия Нижнего Новгорода смогут получить до 30 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Продолжается приём заявок на конкурсы от Фонда содействия инновациям

Фонд содействия инновациям на конкурсной основе отберет предприятия, которые получат финансовую поддержку по программам «Коммерциализация» и «Бизнес-старт», входящим в нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона, нижегородские инновационные компании смогу получит до 30 млн рублей.

- Фонд содействия инновациям проводит конкурсы для компаний, находящихся на разных уровнях развития. Участники конкурсов могут вместе с ФСИ пройти путь от стартапа до расширения производства. Сейчас нижегородские компании могут принять участие в двух конкурсах различных направлений и получить до 30 миллионов рублей, - пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Также Максим Черкасов добавил, что приоритетным запросом региона является проведение работ по импортозамещению, в связи с чем дополнительные привилегии в конкурсе получат предприятия, которые могут осуществлять замену иностранной продукции.

Очень важно растить и поддерживать отечественных молодых специалистов, которые хотят развивать свои научные разработки в России, - подчеркнул министр.

Конкурс будет проводится на базе технопарка «Анкудиновка». Заявки на участие принимаются до 11 мая 2022 года.

Напомним, поддержка малого и среднего бизнеса Нижегородской области вырастет на 1 млрд рублей.

финподдержка, поддержка бизнеса, новости сегодня, нижний новгород