Поддержка малого и среднего бизнеса Нижегородской области вырастет на 1 млрд рублей

81 миллион рублей направят на помощь предприятиям народных художественных промыслов

Фото Поддержка малого и среднего бизнеса Нижегородской области вырастет на 1 млрд рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

81 миллион рублей направят на помощь предприятиям народных художественных промыслов

Поддержка малого и среднего предпринимательства (МСП) в Нижегородской области вырастет на 1 миллиард рублей. Информацию об этом предоставили в управлении информационной политики Законодательного собрания региона. Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам, прошедшем 25 апреля 2022 года.

Так, 1 миллиард рублей будет выделен из областного бюджета на компенсацию части процентной ставки, составляющей 5%, по кредитам коммерческих банков, которую получили субъекты малого и среднего бизнеса. Также 81 миллион рублей предполагается направить на стимулирование изготовления и сбыта продукции тех предприятий, которые специализируются на народных художественных промыслах.

Кроме того, дополнительные 200 миллионов рублей бюджетных средств потратят на лекарственное обеспечение льготников, а на ремонт дорог – еще более 560 миллионов.

С учетом всех предлагаемых изменений доходы регионального бюджета предполагается увеличить более чем на 800 миллионов рублей, а расходы – на 2 миллиарда рублей.

Ранее мы писали о том, что более 1 млрд рублей дополнительно выделит Нижегородская область на поддержку бизнеса.

новости сегодня, нижегородская область, областной бюджет, изменения, малый бизнес