Спортивные соревнования в День физкультурника пройдут в центре Нижнего Новгорода

Нижегородцы смогут поучаствовать в забегах и турнирах по предварительной регистрации

Фото Спортивные соревнования в День физкультурника пройдут в центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Фото: unsplash

День физкультурника отметят в Нижнем Новгороде 13 августа спортивными соревнованиями. В центре города проведут забег по Чкаловской лестнице, турнир по уличной атлетике, а также состязания по воркауту и армреслингу. Об этом сообщает администрация столицы Приволжья.

Все желающие смогут бесплатно принять участие в любом виде соревнований. Спортивное мероприятие состоится на Нижне-Волжской набережной у катера «Герой».

На турнир по уличной атлетике приглашаются нижегородцы без ограничений по здоровью в возрасте от 14 лет. Для этого нужно будет собрать команду: мужскую, женскую или смешанную.

Жители и гости города смогут попробовать свои силы в соревнованиях по воркауту, пройдя испытания в виде выхода на две руки, отжиманий и подтягиваний. Зарегистрироваться на участие можно будет на месте.

 Для забега по Чкаловской лестнице нижегородцам придется пройти уже предварительную регистрацию, подав заявку не позднее 10 августа. Кроме того, всем участникам нужно иметь при себе медсправку от врача. Всего запланировано три забега: детский, мужской и женский.

Праздник спорта и физкультуры начнется в 10:30 на Нижне-Волжской набережной.

Напомним, наиболее активные участники тренировок программы "Спорт в каждый двор" смогут получить фирменную экипировку.