Нижегородский травматолог попал под обстрел на Донбассе

Он отправился лечить людей в свой отпуск

Фото Нижегородский травматолог попал под обстрел на Донбассе - Новости Живем в Нижнем
Скриншот: vk.com/artemkavinov

Врач-травматолог из ПИМУ Антон Новиков отправился в ДНР во время своего отпуска, чтобы лечить людей и помогать раненым. На днях он попал под обстрел. Об этом сообщают в социальных сетях.

По словам врача, отправиться на Донбасс его побудило «чувство невыполненного долга», которое возникло еще в 2014 году. В зоне боевых действий мужчина оказывает медицинскую помощь нуждающимся, организовывает медпункты, а также помогает с эвакуацией раненых. Во время одной из таких операций Новиков оказался под обстрелом.

Он отметил, что это произошло не на первой полосе боевых действий, но в непосредственной близости от нее. Во время эвакуации раненых произошел минометный обстрел, а во время следующей – стрелковый. Медик признался, что во время обстрелов хотел оказаться, где-нибудь в другом месте, но чувство долга оказалось сильнее.

Новиков отметил, что его коллеги в Нижнем Новгороде не знали о его планах отправиться на Донбасс. Здесь мужчина планирует пробыть еще около двух недель – пока не закончится отпуск.

Напомним, нижегородцы отправили десятый гуманитарный груз на Донбасс.

новости сегодня, нижний новгород, пиму, донбасс, днр