Экипаж ДПС задержал наехавшего на инспектора водителя в Нижнем Новгороде

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Экипаж ДПС задержал наехавшего на инспектора водителя в Нижнем Новгороде
Фото: unsplash.com.

Экипаж ДПС задержал пьяного водителя, наехавшего на инспектора ГИБДД в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Инцидент произошел 27 июля в четвёртом часу утра на проспекте Гагарина. Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Hyundai Tucson. Во время проверки документов инспекторы заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и попросили его пройти в патрульную машину.

Однако нарушитель сел в свой автомобиль и продолжил движение. Его попытался остановить один из сотрудников ГИБДД, но водитель нажал на газ, и полицейский упал.

Напарник травмированного инспектора сообщил о случившемся коллегам. В погоню за нарушителем пустились два экипажа ДПС. В итоге нетрезвый водитель был задержан.

В отношении гражданина 1973 года рождения были составлены протоколы по статьям 12.8, 19.3, 12.3 КоАП РФ. Ему вменяется управление машиной в состоянии алкогольного опьянения, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, управление транспортным средством без документов.

Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Ранее мы писали о том, что пьяный водитель протаранил автомобили на улице Рождественской в центре Нижнего Новгорода. 

Нижний Новгород, новости сегодня, пьяный водитель