Актер Алексей Чадов приехал в Нижний Новгород на фестиваль «Горький fest»

Показ фильма «Своя война: шторм в пустыне» пройдет в рамках программы «Балабанов. Эхо».

Актер Алексей Чадов приехал в Нижний Новгород на фестиваль «Горький fest»
Кадр из фильма «Своя война: шторм в пустыне»

Российский актер Алексей Чадов приехал в Нижний Новгород на кинофестиваль «Горький fest», сообщает дирекция фестиваля.

12 июля в центре культуры «Рекорд» Алексей Чадов представит свой фильм «Своя война: шторм в пустыне». Эта кинокартина — режиссерский дебют Алексея. Он же сыграл одну из главных ролей. Фильм рассказывает о военнослужащем, который отправляется в Сирию под видом иностранного корреспондента.

Сценарий начали писать в феврале 2019 года после того, как Алексей Чадов посетил мероприятия в Екатеринбурге, посвящённые творчеству Алексея Балабанова и фильму «Война». Отдельные части фильма снимались в Крыму, Москве и Сирии.

Показ фильма «Своя война: шторм в пустыне» на нижегородском кинофестивале пройдет в рамках программы «Балабанов. Эхо». Возрастное ограничение — 12+

Показ конкурсных фильмов стартовал на VI кинофестивале «Горький fest» в Нижнем Новгороде. Также состоялось открытие программы летнего кинотеатра и деловой программы при участии Московской школы кино. В летнем кинотеатре на Нижневолжской набережной программу открыла картина «Звезда» режиссера Анны Меликян. На стадионе «Нижний Новгород» проходят показы фильмов в рамках программы «Цой-60».

алексей чадов, горький фест, нижний новгород, новости сегодня