Показ фильмов стартовал на нижегородском кинофестивале «Горький fest»

Также состоялось открытие программы Летнего кинотеатра

Фото Показ фильмов стартовал на нижегородском кинофестивале «Горький fest» - Новости Живем в Нижнем
Фото: дирекция фестиваля «Горький fest»

Показ конкурсных фильмов стартовал на VI кинофестивале «Горький fest» в Нижнем Новгороде. Также состоялось открытие программы летнего кинотеатра и деловой программы при участии Московской школы кино.

Первые гости «Горький fest» посмотрели фильмы «Невидимое» Алексея Камынина и «Рваные одежды» Елены Копцевой. Затем состоялось представление работ «Постсоветская симфония» Алексея Евстигнеева и «Сказка для старых» Федора Лаврова и Романа Михайлова.

В летнем кинотеатре программу открыла картина «Звезда» режиссера Анны Меликян. В то же время в центре культуры «Рекорд» состоялся старт образовательной программы фестиваля совместно с Московской школой кино. В ходе открытия был проведен мастер-класс «Как смотреть и анализировать фильмы».

Также 10 июля в летнем кинотеатре на Нижневолжской набережной Константин Хабенский в рамках внеконкурсной программы «Переквалификация» представит фильм «Нормальный только я». А в 21:00 на поле стадиона «Нижний Новгород» в рамках программы «Цой-60» покажут фильм «Игла».

Ранее мы рассказывали о том, что Глеб Никитин благодаря «Горький fest» смог познакомиться со своей любимой актрисой.

новости сегодня, нижний новгород, горький фест, фильмы, кино