Запуск первой линии Нижегородских центральных диаметров запланирован на июль

В ближайшее время на маршрут выйдут три поезда

Фото Запуск первой линии Нижегородских центральных диаметров запланирован на июль - Новости Живем в Нижнем
Фото: pixabay.com

Железнодорожное сообщение в рамках работы Нижегородских центральных диаметров будет запущено 11 июля в тестовом режиме. В ближайшие дни на маршрут выйдут три поезда, пояснили в пресс-службе АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

Первая линия НЦД свяжет Бор, а также Канавинский, Автозаводский и Приокский районы регионального центра. Напомним, сегодня конечным пунктом пригородных поездов является Московский вокзал столицы Приволжья. Чтобы добраться в аэропорт, борчанам приходится делать пересадку на электричку до Стригино. Новый маршрут «Моховые Горы - Проспект Гагарина» остановится на ж/д вокзале, после чего проследует через микрорайон Сортировочный, Аэропорт, Кудьму и Окский берег до проспекта Гагарина.

Первый поезд данной линии НЦД будет ежедневно отправляться с пр. Гагарина в 7.31, чтобы в 9.34 прибыть на Моховые Горы на Бору. Еще две электрички будут обслуживать данное направление только по будням: с Моховых Гор можно будет выехать в 13.11 и уже в 15.06 оказаться на Гагарина. С проспекта в Нижнем Новгороде можно будет отправиться на Бор в 15.20 в любой рабочий день, прибытие запланировано на 17.18.

Стоит отметить, что между остановками в черте Нижнего Новгорода для пассажиров будут действовать пересадочные тарифы «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут».

новости сегодня, нижний новгород, моховые горы, пригородный поезд, железнодорожный транспорт