Экс-глава Кстовского района Чертков назначен министром угля и энергетики ДНР

Российские чиновники пополнят правительство республики

Фото Экс-глава Кстовского района Чертков назначен министром угля и энергетики ДНР - Новости Живем в Нижнем
Фото с сайта администрации Кстовского района

Российские чиновники пополнят правительство республики

Андрей Чертков назначен на пост министра угля и энергетики ДНР. Ранее он занимал пост министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области, а с 2020 года возглавлял Кстовский район. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в telegram-канале.

Необходимость кадровых перестановок в республике Пушилин объяснил необходимостью интеграции в российское правовое поле. Чертков — не единственный чиновник из России, который будет занимать новую должность в составе правительства ДНР. Так, министерство образования и науки возглавит Ольга Колударова, Дмитрий Шмелёв станет новым министром доходов и сборов, а главой республиканского Минздрава назначили Дмитрия Гарцева.

Напомним, до 3 млрд рублей может потратить Нижегородская область на восстановление Харцызска на Донбассе. Ранее регион взял над ним шефство, также этот город стал побратимом Арзамаса. В первую очередь планируется восстанавливать инфраструктуру тепловых сетей в рамках подготовки к грядущему отопительному сезону. Дорожная сеть города также находится в плачевном состоянии.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, кстовский район, андрей чертков, днр