Обвиняемого в гибели рабочего на арзамасской стройке прораба могут осудить на пять лет

Он предстанет перед судом

Обвиняемого в гибели рабочего на арзамасской стройке прораба могут осудить на пять лет
Фото: pixabay.com

Он предстанет перед судом

Прораб, обвиняемый в гибели рабочего на стройке в Арзамасском районе, предстанет перед судом. Он стал фигурантом уголовного дела, предусматривающего наказание за нарушение правил безопасности при возведении объектов, повлекших по неосторожности смерть человека. Если суд признает мужчину виновным, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, 31 марта текущего года из-за повреждения лесов на объекте строительства элеватора в поселке Пешелань и последующего падения устанавливаемой конструкции погиб 21-летний рабочий: он получил травмы, несовместимые с жизнью. Уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ направлено в суд, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следователи выяснили, что молодой человек не прошел обучение и не был допущен к самостоятельному выполнению работ на высоте. Также у него не было средств индивидуальной защиты и системы обеспечения безопасности. Совокупность этих факторов и могла привести к трагедии.

Стоит отметить, что обвиняемый признал свою вину в совершении инкриминируемого деяния. Окончательное решение по делу должен принять суд.

Ранее мы рассказывали о гибели пастуха, которого забодал бык в Гагинском районе.

новости сегодня, нижний новгород, уголовное дело, гибель рабочего, пешелань