Следователи СК возбудили дело по факту гибели строителя в Арзамасском районе

Молодой человек погиб во время строительных работ

Следователи СК возбудили дело по факту гибели строителя в Арзамасском районе
Фото: СУ СК РФ по Нижегородской области.

Молодой человек погиб во время строительных работ

Сотрудники следственного комитета в Нижегородской области возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего в Арзамасском районе. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

Инцидент произошёл утром 31 марта 2022 года в посёлке Пешелань. Рабочий упал с высоты при установке строительных лесов на элеваторе. От полученных травм 21-летний молодой человек скончался. 

Уголовное дело возбуждено по статье 216 УК РФ, предусматривающей санкции за нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе расследования сотрудники СК дадут полную юридическую оценку действиям работников строительной компании, ответственных за соблюдение правил безопасности на возводимых объектах.

Напомним, проверку в связи с травмированием двух рабочих на элеваторе в Арзамасском районе начали представители прокуратуры региона. Сотрудники ведомства рассматривают вопрос принятия мер прокурорского реагирования.

Ранее мы писали о том, что уголовное дело возбудили по факту травмирования рабочего в Советском районе Нижнего Новгорода. Мужчина упал из кузова «КамАЗа» и получил телесные повреждения.

Нижний Новгород, новости сегодня, следователи, возбуждение, дело, гибель, рабочий, строительство, элеватор, Арзамасский район