Около 100 нижегородских агропредприятий зарегистрировались на платформе ЦОПП

Специалисты сферы разместят здесь свои вакансии

Фото Около 100 нижегородских агропредприятий зарегистрировались на платформе ЦОПП - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Специалисты сферы разместят здесь свои вакансии

Около 100 агропромышленных предприятий Нижегородской области зарегистрировались на платформе Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП). Специалисты разместят здесь вакансии своих компаний. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Цифровая платформа, разработанная центром, должна стать эффективным инструментом в решении кадровых вопросов отрасли. Площадка позволит работникам и нанимателям найти друг друга.

На аграрной платформе уже состоялось несколько онлайн-интервью с представителями крупнейших сельхозпредприятий области. В планах – аналогичные беседы со специалистами, достигшими высоких результатов в отрасли.

По мнению директора ЦОПП Кирилла Частнова, с помощью платформы можно будет увеличить число принятых на работу в аграрные предприятия выпускников специализированных вузов. Пример активного взаимодействия с минсельхозом поможет развить партнёрские отношения с другими ведомствами и ассоциациями в регионе.

Платформа создана для обучения, переобучения и повышения квалификации различных категорий граждан, а также для проведения профессиональной ориентации для студентов и школьников.

Ранее мы писали о том, что количество бюджетных мест вырастет в вузах Нижегородской области на 20% в 2022 году. Региону необходимы педагоги и IT-специалисты.

Нижний Новгород, новости сегодня, платформа ЦОПП, аграрии, вакансии